«Встречаем Масленицу!»

22 февраля 2017 года в Арт-отеле Пушкино состоялся организованный Всероссийским Обществом Инвалидов и АНО «Помощь родителям детей-инвалидов «Радуга» праздник «Встречаем Масленицу!».

Приветственную телефонограмму семьям с детьми-инвалидами прислала Председатель МГО ВОИ Лобанова Н.В. Надежда Валентиновна в своем обращении поздравила всех с наступающим праздником Масленицы, пожелала здоровья, веселого и яркого проведения мероприятия.

По приглашению Общества Инвалидов на праздник к детям приехали представители Пушкинского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Сергей Егоров , Михаил Сикорский и Сергей Самойлов. Они рассказали об истории создания мотодвижения, о названии клуба «Ночные Волки», о мероприятиях мотоклуба и об одном из основных принципов работы мотодвижения – патриотическом воспитании подрастающего поколения. В процессе беседы дети задавали мотоциклистам множество вопросов.

Специально к встрече ребята нарисовали рисунки на тему «Мой Ночной Волк» и подарили их представителям Мотоклуба, которые подвели итоги этого импровизированного конкурса рисунков. Работы деток настолько впечатлили мотоциклистов, что, по их единогласному мнению, все стали удостоены 1-го места. Дети были счастливы, тем более, что призами за победу стали билеты на представление в Цирк поющих фонтанов «Аквамарин», подаренные детям МОО «русские Мотоциклисты», проектом «Мотомилосердие».

Кроме этого, детей ждали еще сувениры от Мотоклуба: военные пилотки, чашки и брелки с символикой «Русских мотоциклистов».

Встреча проходила накануне Масленицы, и поэтому не обошлось без общего чаепития с блинами. Прекрасный вечер закончился еще одним сюрпризом – поздравить всех с предстоящим праздником приехала Народная артистка России Галина Беседина.

После замечательного концерта и фотосессии, дети и родители с неохотой прощались с Ночными Волками, договаривались о новых встречах и благодарили за посещение, подарки и теплую встречу.